Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Полпреду Якушеву доложили о стабильности уральских банков

Владимир Якушев
Якушев провел встречу с представителями банков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел встречу с представителями банковской сферы, чтобы обсудить работу финансовых организаций в период антироссийских санкций. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

«Финансовые институты были готовы к ограничениям, поэтому сбоев в работе банковских систем нет. Структуры функционируют в обычном режиме и полностью выполняют все обязательства перед своими клиентами», – рассказывает Владимир Якушев.

Как проинформировали в уральском полпредстве, все сервисы и работа Уральского банка Сбербанка проходят в штатном режиме.

Руководитель Уральского ГУ Банка России Рустэм Марданов заверяет, что представители банка держат ситуацию на контроле.

«Банк России принимает все необходимые меры для поддержки российского финансового сектора, защиты благополучия граждан и экономики в целом», –говорит он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вкладчики банка «Нейва», у которого ЦБ отозвал лицензию, обратились за помощью к Эльвире Набиуллиной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.