Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Самые дорогостоящие покупки екатеринбургских миллионеров: список

Квартиры
Уральцы продолжают вкладываться в недвижимость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге появилась статистика по самым дорогим покупкам за апрель 2022 года. По данным пресс-службы компании «Контур», рейтинг возглавила квартира за 25 млн рублей.

«Аналитики «Контур. Маркета» собрали статистику апрельских продаж через кассы, чтобы выявить наиболее дорогостоящие товары», – рассказали в пресс-службе.

Самой дорогостоящей покупкой стала квартира в центре Екатеринбурга за 25 млн рублей. На втором месте – автомобиль Porche за 17 млн рублей. Закрывает тройку лидеров покупка трех земельных участков, общей стоимостью 16,5 млн рублей.

Также в самые дорогостоящие покупки попали автомобили BMW X6 и BMW X5, их продал один и тот же автосалон почти за 15 млн каждый.

«Люди пытаются сохранить свои сбережения и вкладываются в недвижимость. Автомобили тоже расцениваются как вариант вложения денег, мы это видим по статистике», – заявила аналитик фискальных данных «Контур. Маркета» Дарья Жигалина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области выявили большой спрос на жилье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.