Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на федеральные деньги построят места для селфи

Туристка
Екатеринбург получит субсидию на обустройство центра для туристов

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Екатеринбург попал в число победителей конкурса Ростуризма, которые получат федеральную субсидию на благоустройство исторического центра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Города, которые в этом году прошли конкурсный отбор, смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить в соответствии с ним вывески, навигацию, сделать подсветку зданий, создать инклюзивную среду и многое другое», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Екатеринбург занял 21-е место из 85 заявок, он получит 215 млн рублей – максимально возможную в рамках конкурса сумму. Деньги, в частности, можно будет потратить на сооружение указателей, цифровых терминалов, пандусов, арт-объектов, смотровых площадок, фотозон, павильонов для продажи сувениров и общественных туалетов.

Свердловская область также просила выделить 102 млн рублей на благоустройство центра Ирбита, но он набрал недостаточно баллов для победы. Город занял лишь 71-е место.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Зарина Догузова призвала благоустроить реку Чусовую в Свердловской области: там не хватает туалетов и стоянок с точками проката.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.