Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Средний Урал потратит федеральные миллионы на пляжи и кемпинги

Пляж
Свердловские пляжи благоустроят на федеральные деньги

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Свердловская область получит около 332 млн рублей от Ростуризма на обустройство пляжей, строительство кемпингов и создание другой инфраструктуры для туристов. Об этом в telegram-канале написала глава ведомства Зарина Догузова.

«Конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году», – сообщила Догузова.

Больше всего денег – почти 143,9 миллиона рублей – пойдет на пляжные зоны и национальные туристические маршруты. По количеству баллов Свердловская область заняла четвертое место, а по объему субсидий вошла в первую десятку.

Еще 106,3 миллиона планируется вложить в туристическое оборудование, электронные путеводители, доступную среду, инфоцентры и станции проката, а также разработку новых туристических маршрутов. Здесь Средний Урал занял третье место по количеству баллов и четвертое – по объему субсидий.

Наконец, 82 миллиона Ростуризм выделил на строительство кемпингов и автокемпингов. Свердловская область вошла в первую пятерку и по числу баллов, и по объему субсидии. Отметим, что она стала единственным уральским регионом, который получит гранты по всем трем направлениям поддержки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Ростуризм согласился выделить 215 млн рублей на благоустройство центра Екатеринбурга: там появятся фотозоны и общественные туалеты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.