Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга: получить выплаты за мобилизованных смогут даже их дедушки и бабушки

Деньги
Областные выплаты предназначены близким родственникам военных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга составила методичку для родственников мобилизованных о том, кто и как может получить областные выплаты в размере 20 тысяч рублей. Документ опубликован на сайте органа власти.

В первую очередь, претендентом на получение денег является супруга мобилизованного. Если таковой нет, 20 тысяч рублей получит родитель или усыновитель военнослужащего, а если отсутствуют и они, то дедушка или бабушка призванного на военную службу.

Кроме того, аналогичная сумма причитается каждому несовершеннолетнему ребенку резервиста, а также детям с 18 до 23 лет, которые очно учатся в вузе или колледже. Претендующему на выплату гражданину необходимо обратиться в управление социальной политики министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства.

Ранее сообщалось, что региональные власти приняли соответствующее постановление. Из бюджета региона на выплаты в 2022 году будет направлено 300 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.