Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Средний Урал сэкономит на имиджевых проектах

Бюджет Свердловской области
Бюджет Свердловской области планируют увеличить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Свердловская область на фоне экономического кризиса оптимизирует расходы, связанные с крупными имиджевыми проектами. Об этом сообщил министр финансов Александр Старков.

«Мы поставили на небольшую паузу расходы, связанные с проектами, которые требуют бюджетных вливаний», – заявил Старков.

В частности, проект бюджета не предусматривает трат на открытие шахматной академии в центре Екатеринбурга, дизайн-проект которой оплатил бизнесмен Андрей Симановский. Тем не менее, Старков надеется вернуться к этому при летней корректировке документа.

Кроме того, планируется оптимизировать фонды оплаты труда бюджетных учреждений – министр заверил, что это не означает сокращения зарплат их сотрудников.

При этом пока в бюджет не будут включены расходы, связанные с поддержкой семей мобилизованных: потребность в них определится только в следующем году.

Всего доходы бюджета вырастут до 343 млрд рублей, расходы должны составить 359 миллиардов. Предельный объем госдолга увеличится до 124 миллиардов.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Екатеринбурга также планирует увеличить бюджет, несмотря на экономический кризис.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.