Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Депутат Госдумы РФ раскрыл, сколько мобилизованных свердловчан до сих пор не получили выплаты

Мобилизованные в Екатеринбурге
Выплаты мобилизованным за октябрь должны были поступить до 20 ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Более 120 свердловских мобилизованных до сих пор не получили причитающиеся им денежные выплаты. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Максим Иванов.

«Про невыплаты мобилизованным. Прогноз сбылся. Увы. Срок выплаты денежного довольствия за октябрь был обозначен с 10 по 20 ноября. Сегодня 21 число. С утра обратился к родственникам мобилизованных с вопросом, кому не заплатили, кому недоплатили», – написал Максим Иванов в своем telegram-канале.

Он намерен составить список военнослужащих, кто не получил деньги за октябрь, и направить его в органы военного следствия. По словам депутата, всего за полтора часа он получил 126 обращений в соцсетях от родственников мобилизованных. Одному из призванных в Екатеринбурге военных выплатили обещанные 195 тысяч рублей, а его брату, призванному в тот же день, деньги до сих пор не поступили.

Ранее Максим Иванов ответил «сидящему в теплом кресле» Соловьеву на критику мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.