Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат ответил «сидящему в теплом кресле» Соловьеву на критику мобилизованных

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев заявил об отсутствии у призывников долга перед Родиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который обрушился на мобилизованных за «отсутствие чувства долга». Свою реплику парламентарий опубликовал в телеграм-канале.

«Долг Родине отдается не только на полигоне, Владимир Рудольфович. Среди этих парней есть заботливые отцы, есть первоклассные специалисты в своей области (наука, производство, строительство, культура, спорт). Они приносили (и будут приносить) пользу Родине, родному краю, семье вот так – на гражданке», – написал Максим Иванов.

Он подчеркнул, что профессионализм этих людей в своих направлениях может быть на порядки выше, чем у телеведущего. Депутат заявил, что никто не вправе упрекать вчерашних мальчишек за неготовность к боевым действиям, ведь еще вчера страна готовилась к мирной жизни.

«Мы не предполагали, что против России встанут натовские орды и бандеровские нацики... Так что предлагаю вам, сидящему в своем теплом кресле теплой студии, согласиться с тем, что мобилизованные – не «пушечное мясо», а простые парни, чьи-то мужья, сыновья, братья», – сказал Иванов.

Он добавил, что хотя мобилизованные жалуются и ищут поддержки, они тренируются и выполняют свой долг.

Соловьев раскритиковал вчерашних резервистов в очередной своей программе. Ранее жители Екатеринбурга рассказали «ФедералПресс», что думают о его агрессивных выпадах.

Фото: Federation Council of Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.