Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловские участники спецоперации получили почти полмиллиарда рублей

Мобилизованные
За две недели сумма выплат выросла на 25 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Свердловские участники спецоперации на Украине и их семьи получили из бюджета более 478 млн рублей. Об этом на заседании областного заксобрания сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Обеспечено предоставление единовременных денежных выплат гражданам, принимающим участие в специальной военной операции. Объем выплат на сегодняшний день превысил 478 млн рублей», – заявил Куйвашев.

В прошлый раз данные о сумме выплат публиковались в конце ноября: тогда она составляла 453 млн рублей.

Также губернатор сообщил о некоторых других пособиях, которые получают свердловчане. Так, ежемесячные выплаты на детей из малообеспеченных семей получают 142 тысячи жителей региона. В 2022 году на них планируется потратить 13 млрд рублей, треть суммы приходится на областной бюджет.

«В 2023 году также обеспечим выполнение всех социальных обязательств перед жителями», – заверил Куйвашев.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о проекте бюджета на следующий год, который сегодня представлял губернатор. Большая часть денег пойдет на образование и соцполитику.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.