Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловчане стали больше вкладывать в юани

Валюта
Количество вкладов в юанях выросло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. По итогам 2022 года на банковских счетах уральцев находится около 230 миллионов юаней (китайская валюта). Это в несколько раз больше, чем в прошлом году. Об этом сообщило издание «Уралполит.ру».

«Вклады в юанях среди жителей Свердловской области стали популярнее», – рассказали в «Уралполит.ру».

Так в «Сбербанке» отметили, что свердловчане активно вкладывают в китайскую валюту. Количество вкладов и счетов в 2022 году выросло в 5,5 раз. А объем вложений превысил прошлогодние показатели в 14 раз. Портфель срочных вкладов и текущих счетов в юанях в превысил 155 млн рублей.

ДОМ.РФ одним из первых предложил открывать вклады в юанях еще в апреле 2022 года. Однако доля их пока невелика – всего 30 вкладов за 2022 год, а общий объем по УрФО около 18 млн рублей.

В банке «Открытие» счета в юанях появились в августе.

«С этого момента по сегодняшний день клиентами банка на территории Свердловской области было открыто 33 счета в этой валюте», – рассказали в пресс-службе банка.

На счетах уральцев в банке «Открытие» находится 7,5 миллионов юаней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловским журналистам показали новую сторублевую купюру.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.