Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловских бюджетников ждет повышение зарплат

Зарплата
Свердловским врачам, педагогам и ученым повысят зарплату

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал с 1 октября проиндексировать зарплату бюджетникам. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Речь идет о повышении доходов сотрудников сфер здравоохранения, образования, культуры, социальных работников, чья зарплата финансируется из областного бюджета», – рассказали в ведомстве.

При этом заработок педагогов и работников культуры в результате индексации должен оказаться не ниже средней по региону зарплаты. Врачи и ученые будут получать как минимум вдвое больше, чем средний свердловчанин.

Что касается вспомогательного персонала – бухгалтеров, гардеробщиков, слесарей, машинистов, подсобных рабочих, то им повысят минимальные ставки и оклады на 5,5 %.

«ФедералПресс» напоминает, что повышение зарплат дважды в год оговаривалось еще во время обсуждения проекта свердловского бюджета.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.