Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Почта России» забрала доставку пенсий у свердловских частников: работает даже в Сосьве

Почта России
Госкомпания начала выдавать деньги бывшим клиентам конкурентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. «Почта России» начала выдавать деньги свердловчанам, которых ранее обслуживали частные компании по доставке пенсий. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Все выплаты производятся в те же даты, что и раньше. В мае пенсии доставят с 4 мая по 20 мая включительно, компенсации за услуги ЖКХ – по 24 мая включительно», – рассказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что сотрудники «Почты России» доставляют деньги даже в Сосьве, пострадавшей от разрушительного пожара.

«Доставка пенсий производится по графику. Несмотря на сложную ситуацию, мы работаем в полном объеме», – заявила начальница местного отделения почтовой связи Ольга Борисова.

В Сосьве уже сегодня планируется доставить пенсии и соцвыплаты 132 жителям, в том числе лишившимся домов, говорят в департаменте.

«Тем, кто потерял жилье в пожарах, нужно написать заявление в почтовом отделении, указав фактический адрес проживания и номер телефона, чтобы сотрудники «Почты России» могли позвонить и договориться об удобном способе получения денежных средств», – обратились там к жителям Сосьвы и других поселков.

«ФедералПресс» напоминает, что «Почте России» пришлось спешно набирать сотрудников, чтобы обслужить новых клиентов. Туда приняли бывших курьеров альтернативных компаний.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.