Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Миллионы свердловского правительства спасут северян от замерзания

Котельная
Свердловское правительство распаковало «кубышку» ради северного города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Свердловское правительство выделило из резервного фонда 12,6 млн рублей на ремонт газовых котельных в Ивделе. Распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информполитики.

«Чтобы провести предстоящий отопительный сезон в муниципалитете без аварий, на трех газовых котельных в Ивдельском городском округе нам необходимо провести ремонтные работы, в том числе заменить котлы, горелки, автоматы безопасности», – объяснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По его словам, эти котельные подают тепло в дома, где живут почти 8500 человек. Кроме того, от них отопление получают центральная районная больница, три школы, филиал техникума, спортивная школа, кинотеатр, библиотека, два садика, дом детского творчества и еще несколько социальных учреждений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти Ивделя оценили в 40 млн рублей строительство ЛЭП в поселок Вижай, расположенный рядом с перевалом Дятлова.

Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.