Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В сожженной пожаром Сосьве начались активные работы по строительству многоквартирного дома

В Сосьве приступили к строительству многоквартирного дома
В Сосьве приступили к строительству многоквартирного дома

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 мая, ФедералПресс. В Свердловской области начались активные работы на стройплощадке будущего многоквартирного дома. Его возводят для погорельцев по поручению Евгения Куйвашева. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информполитики региона.

«Cтроители начали разработку котлована, на площадке работают восемь единиц техники: два экскаватора, пять самосвалов и один автокран – ведется разбивка земельного участка. Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Свердловской области», – сообщили в ДИП региона.

Как сообщается, в доме будет 60 квартир. В настоящее время к строительной площадке подводят коммуникации, подключено электричество.

«Энергетики обеспечили электроснабжение временных объектов, необходимых для его возведения. Застройщик уже приступил к строительству», – говорится в сообщении.

Напомним, что для погорельцев из Сосьвы, кроме многоквартирников, будут оперативно возведены и модульные индивидуальные жилые дома. По поручению губернатора жилищные проблемы граждан должны быть решены в течение одного строительного сезона. Сейчас для строительства выбран участок, где пока стоят аварийные, но уже отселенные дома по адресам Фадеева, 93 и Митина 144а.

Ранее сообщалось, что погорельцы из Сосьвы и Таежного попросили обеспечить их садовым инвентарем.

Фото предоставлено департаментом информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.