Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга рассказали депутатам, сколько школ и детсадов построят в 2023 году

ЕГД
Вопросы депутатов касались строительства школ и детсадов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской гордумы приняли бюджет на 2023 год. Особый интерес у парламентариев вызвал вопрос о строительстве образовательных учреждений.

«Бюджет города Екатеринбурга на 2023-й утвержден ЕГД», – отметила начальник департамента финансов Екатеринбурга Анна Турунцева.

По ее словам, на 2023 год был утвержден бюджет города в размере 64,2 млрд рублей доходов, расходы в размере 66,3 млрд рублей. Дефицит – 1,9 млрд рублей.

Проектом решения предлагается изменить бюджет города в 2023 году до 66,7 млрд рублей по доходам, расходы в размере 69,1 млрд рублей. Дефицит составит 2,9 млрд рублей. В целом бюджет остается социально направленным.

У депутатов возникли вопросы. В частности, Любовь Боркова спросила про строительство школы в микрорайоне Изумрудный Бор. Турунцева ответила, что в проекте пока что предусмотрено строительство лишь детского сада.

«Проект готов, заявка в министерство подана, очень надеемся, что она пройдет отбор и мы получим финансирование», – рассказала вице-мэр Екатерина Сибирцева.

Также депутаты спросили, сколько образовательных учреждений начнут строить в 2023 году. По словам Анны Турунцевой, в перечне инвестиций 4 школы и 2 детских сада начнут строительство в 2023 году.

«Начато строительство школы на улице Советской, в июне начнем на улице Рощинской. Также запланирован садик в Изумрудном Бору», – уточнил заммэра Рустам Галямов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти города нашли подрядчика, который займется строительством долгожданной школы в районе Уктуса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.