Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Летом в Екатеринбурге начнется строительство долгожданной школы на Рощинской

Школьники
В школе смогут обучаться 1,5 тысячи учеников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге нашли подрядчика, который построит за 2,6 млрд рублей школу в районе Уктус. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов у себя в телеграм-канале.

«Определен подрядчик на строительство долгожданной, самой большой школы на Уктусе по адресу: Рощинская, 25», – отметил мэр.

Школу на 1,5 тысячи мест возведет «Стройтэк», следует из данных портала «Госзакупки». Сумма контракта оценивается в 2,6 млрд рублей. Строительство начнется в июне, а завершится уже в 2024 году.

«Трехэтажное здание будет разбито на учебные блоки для начальной и старшей школы», – рассказал Алексей Орлов.

Кроме того, в школе расположится общешкольный блок с актовыми, лекционными и спортивными залами, зал хореографии, библиотека и столовая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что недавно в Екатеринбурге прошел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. По такому случаю «ФедералПресс» подготовил фоторепортаж.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.