Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Активы экс-депутата Госдумы Гайсина арестовали из-за долга на полмиллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Суд арестовал активы бывшего депутата Госдумы Малика Гайсина в рамках дела о его банкротстве, возбужденного из-за долга на сумму 520 тыс. рублей. Определение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

«Суд считает возможным принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество Гайсина Малика Фавзавиевича в пределах суммы требований к нему Светлолобова Дмитрия Юрьевича, то есть в размере 520 000 рублей», – говорится в документе.

Арестовать имущество Гайсина потребовал гофре истец Дмитрий Светлолобов. Он также предлагал наложить арест на деньги и акции подконтрольных Гайсину банка «Вятич» и компании «Уралбиофарм», но суд в этом отказал.

Тем не менее арестованы доли экс-депутата в 13 компаниях, зарегистрированных в Екатеринбурге, Мурманске, Ханты-Мансийске и Севастополе. Среди них, в частности, «Вагран», «Корона Тэхет» и ТС «Уральский хлеб».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Малик Гайсин стал фигурантом уголовного дела о растрате 333 млн гофре рублей. Суд отправил его под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.