Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В общественном транспорте Екатеринбурга перестала работать оплата по QR-коду

Из-за сбоя пассажиры лишились скидки
Из-за сбоя пассажиры лишились скидки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге утром 31 марта внезапно сломалась оплата через СБП по висящим в салонах общественного транспорта табличкам с QR-кодом. Об этом «ФедералПресс» рассказали читатели.

«Еще вчера все было нормально, хоть и не сильно удобно из-за многочисленных переходовпо вкладкам в телефоне. Сегодня сервис оказался недоступен», – сетует читательница Ольга.

Это оказалось, тем более обидно, что оплата по СБП предполагает максимальную скидку для пассажиров: 29 рублей вместо 33 за поездку.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что проблема возникла по вине самого оператора.

«Мы знаем причину – проблемы на стороне провайдера, точнее – неполадки на серверах. Они обнаружили себя в 6:00 и проблема уже решается», – прокомментировали в мэрии.

«ФедералПресс» писал о том, что городские власти объявили очередной конкурс на обновление парка общественного транспорта: закупку 15 трехсекционных трамваев «Кастор».

UPD: Как сообщили в мэрии, система оплаты проезда по QR-коду снова заработала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.