Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга откажется от проекта платных парковок из-за отсутствия инвестора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи»

В кругах автоправозащитников ходят слухи, что мэрия Екатеринбурга может отказаться от платных парковок в центре уральской столицы, так как не смогут найти инвестора под этот проект. Распространители слухов отмечают, что из этого проекта будет сложно извлечь хорошую выгоду. «Раз уже практически пять лет не могут найти того, кто бы согласился инвестировать в этот заведомо убыточный проект, то вряд ли найдут и сейчас», – говорят слухачи.

Ранее мэрия Екатеринбурга обнародовала инвестпроект по платным парковкам, согласно которому частный инвестор должен будет вложить в него 250 млн рублей. На эти деньги подрядчику предстоит обновить всю систему платного паркинга и установить системы отслеживания неплательщиков. Городские чиновники пообещали, что инвестор от этого будет получать доход в размере 82 млн рублей за счет оплаты пользователей парковок. Впрочем, желающих заняться этим проектом среди представителей бизнеса пока не появилось.

Комментарий: справимся и своими силами

Начальник департамента экономики мэрии Екатеринбурга Алексей Прядеин в разговоре с «ФедералПресс» пояснил, что по проекту платных парковок предложения от инвесторов уже есть. «К нам постоянно поступают предложения, но назвать сроки, когда проект стартует, пока не можем. В любом случае, когда у нас будет договоренность с ГИБДД, мэрия Екатеринбурга справится с этим проектом и своими силами, без участия частных инвесторов», – прокомментировал Прядеин.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.