Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Общественные обсуждения в Екатеринбурге заменят анкетами?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Злословцы утверждают, что администрация Екатеринбурга заменит общественные слушания и обсуждения значимых общественных территорий на формальное анкетирование в Сети. Якобы, только на основе интернет-опросов будут приниматься окончательные решения. В качестве аргумента, инсайдеры приводят очередное интернет-голосование по благоустройству территории вокруг реки Ольховка, от моста УрГУПС до улицы Колмогорова.

Комментарии: эта форма доступнее

Как пояснил «ФедералПресс», пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, анкетирование не заменит полноценные обсуждения с жителями. К тому же интернет-опросы будут не по каждому проекту, а «по мере возможностей».

«Я не думаю, что обсуждения отменят. Но у нас есть успешный опыт анкетирования, так можно узнать мнение большего количества горожан. Просто эта форма доступнее», – отметил чиновник.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.