Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Спецавтобаза поставит «своего» человека во главе протестного ТОС

ЕМУП Спецавтобаза
ЕМУП Спецавтобаза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Как утверждают сплетники, екатеринбургское предприятие «Спецавтобаза», отвечающее за вывоз мусора, хочет поставить «своего» человека на место председателя ТОС «Шарташ». Жители частного сектора поселка взбунтовались против несправедливого норматива на вывоз мусора, не платят по квитанциям и уже собрали порядка 500 подписей под обращением к властям, в том числе при поддержке нынешнего председателя. По заверениям инсайдеров, в ЕМУП уверены, что лояльный коммунальщикам человек во главе ТОС сможет погасить конфликт и заставить бунтовщиков платить по счетам. Поэтому руководство базы запланировало провести встречу с жителями в ближайшую субботу, 6 апреля. В повестке значится два вопроса: обсуждение мусорной реформы и переизбрание председателя ТОС.

Комментарий: просто расскажут о результатах

«Действительно, в субботу, 6 апреля, состоится собрание ТОС «Шарташ», инициированное местными жителями. В повестке встречи – несколько вопросов, но основной темой заявлена организация обращения с отходами в указанной территории. Представители ЕМУП «Спецавтобаза» приглашены на мероприятие активистами района, для того чтобы рассказать о результатах работы за первый квартал и ответить на вопросы жителей. В обсуждении остальных заявленных в повестке вопросов региональный оператор участвовать не будет», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь ЕМУП «Спецавтобаза» Евгения Тропина.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.