Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский регоператор пообещал устранить замечания областной прокуратуры

У тюменской прокуратуры появились вопросы к ходу «мусорной» реформы
У тюменской прокуратуры появились вопросы к ходу «мусорной» реформы

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. У тюменской прокуратуры появились вопросы к ходу «мусорной» реформы. Генеральный директор компании-регоператора «ТЭО» пообещал проработать проблемные моменты.

Региональный оператор по Тюмени и Тюменской области ООО «ТЭО» прокомментировал предупреждение прокуратуры, которое было озвучено сегодня. В пресс-службе ТЭО рассказали, что ранее ведомство обратило внимание на ошибки в начислениях за вывоз ТКО.

По словам генерального директора ТЭО Константина Фрумкина, стартовавшая реформа по обращению с отходами принципиально отличается от того, что происходило в этой отрасли ранее. Подготовка к реформе в регионе была проведена в полном объеме, подчеркнул Фрумкин. Он также отметил, что с начала года регоператор старается адаптироваться к новой системе.

«По сути, мы являемся первопроходцами в этой области, нарабатывает опыт, набиваем шишки. Несмотря на сложности при старте, мы планомерно и динамично движемся по пути создания новой современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами и улучшения качества услуги для населения», – отметил он.

Замечания контролирующего органа будут учтены, заверил Константин Фрумкин. Он также призвал подойти к работе над реформой комплексно.

Напомним, что в январе и феврале регоператор собрал с вверенных территорий Тюменской области около сорока тысяч тонн коммунальных отходов. В разы увеличилось количество ТКО, которые отправляются на сортировку. ТЭО также продолжает устанавливать мусорные баки: уже летом жители южных районов области получат более 1,6 тысячи пластиковых и железных контейнеров.

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.