Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Уральские оборонщики недовольны «черной субботой»

Не все рабочие воодушевлены перспективой трудиться по субботам
Не все рабочие воодушевлены перспективой трудиться по субботам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что на некоторых предприятиях Екатеринбурга решили сделать рабочими субботы 16 ноября и 28 декабря, чтобы освободить 30 и 31 декабря. В частности, так поступят на одном из оборонных гигантов уральской столицы – Машиностроительном заводе имени Калинина. Злые языки утверждают, что не все рабочие воодушевлены перспективой трудиться по субботам, тем более что об изменениях они узнали всего за две недели до неожиданной смены. «Выглядит как шикарный повод уйти на больничный», – жалуются несознательные оборонщики.

Комментарий: большинство поддерживает

Замгендиректора завода Александр Косинцев сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что приказ издан с согласия профсоюза. «Большинство поддерживает, потому что перенос позволяет упорядочить новогодний отдых. Для производства он тоже выгоден, чтобы избежать авралов в последние дни», – заявил Косинцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.