Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Лечение пострадавших при обрушении кровли ЗиКа оплатит Фонд соцстрахования

ЗиК
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Фонд социального страхования Российской Федерации выделит средства на лечение четырнадцати пострадавшим при обрушении кровли цехов машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге.

В настоящее время с пострадавшими работают реабилитационные менеджеры регионального отделения фонда. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службе ведомства.

«За счет средств Фонда социального страхования РФ пострадавшим, получившим тяжелые травмы, будет оплачено лечение до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. В настоящий момент в городской больнице номер 23 находится 14 человек, степень тяжести полученных повреждений устанавливается», – отметили в пресс-службе.

Отметим, что сумма выплат пока не уточняется.

Как писал ФедералПресс» ранее, 9 ноября на ЗиКе обрушились перекрытия между двумя цехами, в результате чего погибли четыре человека. Их личности установлены. Отметим, что в момент обрушения в здании находилось 119 человек, большинство из которых смогли эвакуироваться. 14 пострадавших, которых извлекли из-под завалов спасатели, находятся в больницах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Отметим, что дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области. Соответствующее указание принято руководством регионального следственного управления СК России в связи с тем, что необходимо провести значительный объем следственных мероприятий.

В настоящее время выдвинуты две основные версии случившегося. Среди них: нарушение правил безопасности при ведении работ, а также обрушение кровли вследствие усталости металла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.