Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Обрушение на ЗиКе: фигуранту дела предъявлено обвинение по двум новым статьям

Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать подозреваемого по делу о ЧП на ЗиКе
Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать подозреваемого по делу о ЧП на ЗиКе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Руководителю двух подрядных организаций, которые совсем недавно занимались ремонтом кровли цехов машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге, где при обрушении погибли четыре человека, предъявлено обвинение.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в ходе расследования уголовного дела добавились еще две новые статьи, по которым подозреваемому предъявлено обвинение. Среди них: часть 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), а также часть 2 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Отметим, что все дела объединены в одно производство.

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать подозреваемого по делу о ЧП на ЗиКе. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова представителя инстанции. Прокуратура в настоящее время решает вопрос об обжаловании решения суда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, подозреваемый был задержан в ночь на 11 ноября.

«Следствием установлено, что ремонтом кровли занимались две подрядные организации, подконтрольные жителю Екатеринбурга 1973 г.р. По имеющимся данным, он является официальным директором одной из организаций и фактическим руководителем другой», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.