Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Весь город затоплен»: в Екатеринбурге ликвидируют последствия шторма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Горожане запечатлели реки на улицах, «пруды» во дворах, поваленные деревья и многое другое.

Вчерашний шторм в Екатеринбурге принесли не только многочисленные фотографии почти черных туч и грозы в соцсетях, но и небольшой урон городу: поломанные деревья и неустойчивые рекламные щиты, затопленные дворы и улицы. В тех же соцсетях очевидцы публикуют многочисленные фотографии последствий ливня и сильного ветра.

Так, например, в группе «Инцидент. Екатеринбург» пользователи рассказывают, что на улице Онежской сломалось большое дерево и упало прямо на дорогу.

Там же опубликовали фотографии сломанного дерева в одном из дворов на Куйбышева.

Кроме того, в сети появилось много видеозаписей и фото потопа на разных улицах столицы Урала. Екатеринбуржцы могли наблюдать наводнение на перекрестве улиц Шаумяна и Ясной, на Куйбышева (в районе дома № 106), на Восточной и во многих других местах Екатеринбурга. Некоторые пользователи утверждают, что «весь город затоплен».

Кроме того, ливень почти затопил несколько магазинов и супермаркетов, и немного попортил товары.

Фото:  пресс-служба МЧС России, группа «Инцидент. Екатеринбург» Вконтакте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.