Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Топ-менеджер Уралвагонзавода разбился

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Владимир Рощупкин доставлен в больницу с рваными ранами.

Исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Рощупкин госпитализирован с тяжелыми травмами, сообщил «Рен-ТВ». По информации телеканала, топ-менеджер одного из крупнейших предприятий в УрФО сплавлялся на лодке с друзьями по реке Чусовой. Когда группа остановилась на отдых, Рощупкин залез на скалы, подошел к обрыву слишком близко и сорвался. Его спутники вызвали спасательный вертолет, который доставил пострадавшего в екатеринбургскую больницу. У него диагностировали рваные раны головы и тела.

Владимир Рощупкин пришел на Уралвагонзавод в 1985 году после учебы в Курганском строительном техникуме. Дошел от мастера и механика до начальника сборочного цеха. Исполнительным директором предприятия является с 2010 года. Также депутат, будучи беспартийным, принимает тактичное участие в работе «Общероссийского народного фронта».

Фото: uralvagonzavod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.