СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. С переправы села Филькино пропала лодка.
В селе Филькино под Серовом украли лодку, которую власти города выделили местным жителям для переправы через реку.
Местная жительница сообщила о пропаже газете «Глобус»:
«Утром лодка была на месте. На ночь ее всегда оставляли на берегу – приковывали цепочкой. Днем муж сказал, что лодки на месте нет. Я посмотрела – действительно нет. Позвонила мужчине, который на переправе работает. Спросила – все, нам работу лодочной переправы не продлили? Он сказал, что переправа работает, а лодку он с утра на берегу оставлял. Быстро приехал, посмотрел и сказал, что там только кусок цепочки остался. То ли срезали, то еще что… Сказал, что в полицию обратится», – рассказала женщина.
Лодочная переправа была организована в селе Филькино 19 июля после того, как рухнул мост через реку Какву. Селяне переплывали через реку на двух лодках: одну нашли и приспособили для переправы самостоятельно, вторую им выделили местные власти. Пропала как раз последняя лодка, первая осталась на месте.
«Мы связались с населенным пунктом и, к сожалению, информация подтвердилась. Лодку действительно украли, и сейчас полиция проводит следственные мероприятия, по итогам которых будет принято соответствующее решение. Очевидно, что даже в столь небольшом населенном пункте завелся «шакал», который оставил своих односельчан без средства переправы через реку», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых корреспонденту «ФедералПресс».
Отметим, что население поселка Филькино составляет около 2000 человек. Мост через реку Каква населенном пункте обрушился уже второй раз – первый инцидент случился неделей ранее.
Фото: ФедералПресс


