Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области вдвое увеличилось количество двухсотбалльников по ЕГЭ

ЕГЭ
Уже четыре человека сдали ЕГЭ на 200 баллов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. По итогам экзаменов по физике и профильной математике число выпускников, набравших максимальные 200 баллов за два предмета, выросло до четырех человек.

«Новыми рекордсменами стали Артем Афанасьев из школы № 9 города Куса и Сергей Маслов из челябинского лицея № 11. Оба показали идеальный результат сразу по двум дисциплинам», – сообщили в региональном Минобрнауки.

Физика в этом году принесла 15 стобалльных результатов. Выпускники из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, Каслей и Кусы справились с предметом на высший балл. Еще два человека - из Копейска и Сосновского района - получили 100 баллов по обществознанию.

Всего физику сдавали более 2,4 тысячи участников, обществознание - почти 5 тысяч. Ознакомиться с собственными результатами школьники могут в образовательных учреждениях или через портал «Госуслуги».

Ранее максимальные 200 баллов за гуманитарные предметы уже получили Даниил Салимов из гимназии № 80 и Илья Бурашников из многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.