Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Еще одна мумия пенсионера найдена в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Следователи выясняют, когда умер мужчина.

В столице Урала нашли мумифицированный труп пенсионера. Местные СМИ сообщают, что, возможно, тело мужчины пролежало в квартире около двух лет.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что во время осмотра тела и жилья, признаков насильственной смерти у него обнаружено не было, а также, по всей видимости, квартиру не взламывали, так как она была заперта изнутри.

«В ходе судмед-исследования будет выясняться, в том числе, давность и точная причина смерти», – добавил первый помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Напомним, в прошлом месяце в Екатеринбурге произошел скандал из-за того, что пенсионерка вытащила во двор дома тело покойного мужа и оставила его рядом с детской площадкой. Когда дело начали расследовать, оказалось, что семья жила в антисанитарных условиях, а соседи жаловались на запахи из квартиры. «ФедералПресс» не раз писал об этом происшествии, корреспондент нашего издания отправлял запрос в администрацию Октябрьского района, но ответ так и не пришел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.