Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Южном Урале поймали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В скором времени арестованному планируется предъявить обвинение в убийстве.

В Челябинской области задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве девочки на Среднем Урале. Об этом стало известно накануне.

«Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления задержали наши коллеги из челябинского гарнизона полиции. В самое ближайшее время разыскиваемого доставят под конвоем в Свердловскую область оперуполномоченные угрозыска», – рассказал «ФедераПресс» руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные мероприятия, чтобы выяснить, причастен ли арестованный в совершении преступления или нет.

«Планируется предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Напомним, 12 сентября в Каменске-Уральском, в квартире на улице Алюминиевой было обнаружено тело 10-летней девочки. По какой причине ее убили – пока неизвестно. На данный момент следователи и полиция устанавливают мотив совершения преступления.

Фото: пресс=служба СУ СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.