Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Качканаре за халатность будут судить директора спортивного комплекса

На семилетнюю девочку обрушились хоккейные ворота
На семилетнюю девочку обрушились хоккейные ворота

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Следственный отдел по городу Качканар завершил расследование по уголовному делу в отношении руководительницы «Физкультурно–оздоровительного комплекса». Она обвиняется в халатности, которая привела к причинению тяжкого вреда здоровью.

Корт, на котором занималась девочка, принадлежит «Физкультурно–оздоровительному комплексу». Следствие считает, что директор комплекса не обеспечила безопасность на вверенном ей участке, а именно не организовала осмотр спортивного оборудования, не произвела демонтаж конструкции, не нашла хотя бы места, где бы хранились эти ворота после проведения спортивных мероприятий,чтобы их не использовали посторонние люди.

В ходе расследования выяснились причины и условия, которые послужили совершению преступления. Главе администрации Качканарского городского округа было вынесено представление для устранения этих обстоятельств.

Уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.