Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские полицейские спасли из горящего дома четырех человек

Уже после прибытия пожарных при участии полицейских были спасены женщина с ребенком и 60-летний мужчина

ПЕРВОУРАЛЬСК, 18 января, ФедералПресс. Спасатели и сотрудники полиции, оказавшиеся на месте пожара жилого дома в Первоуральске, спасли от огня нескольких человек. Среди них был ребенок.

Вчера ночью сотрудники полиции во время ночного патрулирования позвонили в МЧС и сообщили о пожаре на Трактовой, 10. До приезда спасателей полицейские успели вытащить из огня престарелую женщину, которая не смогла покинуть дом самостоятельно.

«Двое полицейских приняли решение проникнуть в охваченный пламенем дом, чтобы взломать двери и, таким образом, спасти из огненного плена пожилую даму», – рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Он добавил, что уже после прибытия пожарных при участии полицейских были спасены женщина с ребенком и 60-летний мужчина, который сумел выбраться из дома сам, но был не в силах удалиться от него на безопасное расстояние. «Двое пострадавших с ожогами и отравлениями угарным газом госпитализированы в городскую больницу №1. Сейчас их жизням уже ничего не угрожает», – уточнил Горелых.

В полиции отметили, что сотрудники, принявшие участие в спасении людей, будут поощрены. В МЧС обстоятельства происшествия комментировать не стали.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.