Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за горящего мусора эвакуировали 50 человек

пожар
Среди эвакуированных были дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Сегодня ночью в одном из жилых домов города произошел пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

Дом на улице Ракетная среди ночи объял огонь. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 50 человек. Среди них было 10 детей.

Огонь появился на 11 этаже на лестничной площадке. Там горел мусор. Огонь был потушен за 11 минут с помощью 18 специалистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня ночью в 00:54 загорелся склад на заводе металлоконструкций. Как сообщили в пресс-службе МЧС, пострадавших из-за происшествия не было. Пожар тушили четыре часа. Ликвидация огня сильно осложнялась тем, что на складе под воздействием высокой температуры взрывались газовые баллоны.

Ночью причина пожара еще не была установлена. Получить у МЧС оперативный комментарий, почему загорелся склад, журналисту «ФедералПресс» не удалось. В пресс-службе не брали трубку.

Фото:ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.