Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Восемь человек пострадали при пожаре жилого дома в Кемерово

Восемь человек пострадали при пожаре жилого дома в Кемерово
Восемь человек пострадали при пожаре жилого дома в Кемерово

НОВОСИБИРСК, 28 января, ФедералПресс. В результате пожара в жилом доме восемь человек, трое из которых дети, попали в больницу. Причиной возгорания стало курение.

В ГУ МЧС по Кемеровской области сообщили, что пожар произошел в многоквартирном доме, расположенном на улице Ленина. С балкона шестого этажа шел дым, а на балконе девятого этажа стояли люди и кричали пожарным. С помощью автолестницы спасатели эвакуировали мужчину и двоих детей. По лестничным маршам проезда загоревшийся дом покинули еще 26 человек, семеро из которых дети. Есть пострадавшие. С легкой степенью тяжести отравления в больницу поступили пятеро взрослых и трое детей.

В МЧС рассказали, что очаг возгорания находился на шестом этаже. Пламя перешло из комнаты на балкон, а затем огонь поднялся выше. В ведомстве также добавили, что причиной возгорания могло стать курение в состоянии алкогольного опьянения, - пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупный пожар произошел в одном из домов Братска. В результате погибла женщина. Женщина уснула с непотушенной сигаретой в руках, а от упавшего уголька загорелась обивка дивана и пенсионерка задохнулась от дыма.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.