Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд отправил в колонию риелторов, похитивших жителя Екатеринбурга

черные риэлторы
Преступники держали жертву в лесу и пугали оружием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении двух жителей города. Они обвинены в похищении человека и вымогательстве.

В ходе судебного заседания выяснилось, что одна из осужденных Екатерина Николаева в марте 2016 года выяснила от своего знакомого, что есть некий мужчина, который живет в квартире на Пехотинцев и , что было важно для женщины, является собственником жилплощади.

Екатерина, узнав, что владелец – мужчина, не имеющий родственников и злоупотребляющий алкоголем, решила с ним подружиться. Она наладила с «жертвой» приятельские отношения. Мошенница планировала позже устроить похищение нового «друга», чтобы потом вымогать у него деньги, полученные от продажи квартиры.

На дело Николаева пригласила подельника Шаига Самедова. В один из дней женщина выманила «товарища» на улицу, где Самедов с соучастниками напали на него, избили и увезли в лес. Там, где свидетелями криминала были только деревья, преступники пугали собственника квартиры оружием, принуждая его продать жилье и отдать деньги им.

После «лесных приключений» осужденные привезли потерпевшего на съемную квартиру, в которой насильно его удерживали и требовали продать квартиру. В итоге, «жертва» сдалась. Были подписаны все документы о сделке купли-продажи.

Екатерина Николаева и Шаиг Самедов нашли покупателей, продали квартиру и присвоили себе полученные 1,8 млн рублей. Похищенный остался без квартиры.

На суде мошенники вину не признали. Но гособвинитель представил неопровержимые доказательства преступления. По приговору суда, Николаева будет отбывать 10 лет с половиной лет в исправительной колонии общего режима, а Саигов – 10 лет в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.