Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уралец проведет почти четверть века за решеткой за жестокое убийство в магазине

судебное решение
Подельник осужденного не дожил до суда

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 января, ФедералПресс. Свердловский областной суд вынес приговор в отношении жителя Серова Артема Гребнева. Его обвинили в убийствах и разбоях.

Суд Свердловской области вынес вердикт по делу серовчанина Артема Гребнева. Гособвинитель представил неопровержимые доказательства его вины в убийствах двух человек, покушении на убийство и разбоях с причинением тяжких телесных повреждений.

По версии следствия, Гребнев вместе с подельником договорились ограбить магазин «Промтовары» в Серове. 18 октября 2017 года злоумышленники ворвались в магазин и напали на продавцов, используя ножи.

По данным следствия, подельник осужденного схватил сотрудницу магазина за шею и ударил ее ножом в кисть левой руки. Злоумышленник требовал у продавца выручку магазина.

Другого сотрудника Артем Гребнев с другом отвели в подсобку, где нанесли ей 11 ударов ножом. Другому продавцу осужденный с подельником нанесли 29 ножевых ранений. Обе жертвы скончались. Затем осужденный и второй злоумышленник забрали деньги и имущество продавцов.

В этот же день мужчины в состоянии алкогольного опьянения напали на шедшую по улице женщину. Они много раз ударили ее ножом по голове, телу, шее и бедру. Злоумышленники украли у женщины сумку с овощами и фруктами и пятьюстами рублями.

Уголовное дело в отношении подельника Артема Гребнева было прекращено в связи с его смертью. Что касается Гребнева, свердловский областной суд назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а остального срока – в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция и СК раскрыли убийство двух женщин-продавцов за 5 часов.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.