Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

От матери пахло алкоголем. В больнице Нижнего Тагила умер младенец

смерть ребенка
На голове мальчика врачи обнаружили гематому

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле умер маленький ребенок. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Вчера в инфекционной больнице в Тагиле умер семимесячный ребенок. Как сообщили СМИ, младенца и его маму привезли в медицинское учреждение около шести вечера.

Пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестаков рассказал «ФедералПресс», что одна из предполагаемых причин смерти – позднее обращение матери ребенка в больницу. Собеседник отказался говорить, от чего конкретно произошла смерть.

Очевидец произошедшего поведал агенству «Между строк», что при осмотре доставленного в больницу младенца врач обнаружил у него на голове гематому, после чего отправил на рентген. По словам свидетеля, от матери ребенка пахло алкоголем.

В СК России по Свердловской области «ФедералПресс» не смогли оперативно прокомментировать, будут ли проведены проверки по факту случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области дети-инвалиды не могут добиться от областного минздрава жизненно-необходимого лекарства.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.