Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале в ДТП погиб водитель. Пострадавших эвакуировали на вертолетах

ДТП
Пострадавших увезли в больницу с травмами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. На Урале в ДТП пострадали 9 человек, один из которых погиб.

Сегодня утром на автодороге «Пермь-Екатеринбург» под Нижними Серьгами произошло ДТП. В результате на месте погиб водитель одной из столкнувшихся машин и пострадали еще 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что водитель автомобиля «Опель» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. После этого маневра он столкнулся с едущей на встречу грузовой машиной.

Как полагают правоохранители, водитель «Опеля» погиб на месте. К слову, он не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, в инциденте пострадали 8 человек, которые доставлены в больницу с травмами. 2 вертолета МЧС занимались транспортировкой пострадавших.

Как сообщает управление ГИБДД, в ходе расследования будут установлены все обстоятельства происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новогодние праздники в Свердловской области произошло 54 аварии, в которых погибли 13 человек. Основные причины ДТП – вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.