Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура и СК проверят инцидент с падением глыбы льда на 9-летнего мальчика в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В СК сообщили, что госпитализированный из-за падения глыбы льда ребенок выписан из больницы. Сотрудники СК и Прокуратуры начали проверку по данному инциденту.

По данным Следственного комитета по Свердловской области, девятилетнего мальчика из Екатеринбурга отпустили домой. Вчера его госпитализировали после падения на него глыбы льда с крыши пятиэтажного дома.

«По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка», – сообщается в пресс-релизе ведомства.

Как отметили в СК, инцидент предположительно произошел возле подъезда пятиэтажного дома №16 по улице Данилы Зверева, когда ребенок возвращался с тренировки домой. От падения глыбы льда, мальчик потерял сознание. После он получил медицинскую помощь, а сейчас находится дома.

«Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга устанавливается обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега», – заявили в прокуратуре.

Ранее ФедералПресс сообщал, что мэрия Екатеринбурга предложила пострадавшей от ледяной глыбы пенсионерке путевку в санаторий. На пенсионерку 23 февраля упала ледяная глыба. В результате женщина получила рассечение лица и травму головы.

Фото:Прокуратура Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.