Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Город на Среднем Урале остался без воды

Массовые отключения произошли в Камышлове
Массовые отключения произошли в Камышлове

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Свердловской области остался без воды город Камышлов. Причиной стал потоп в помещении насосной станции, сейчас требуется отремонтировать канализационные насосы.

В Камышлове более четырехсот домов остались без холодной воды. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Отключения затронули почти триста многоквартирных домов и 146 частных, а также более двух десятков социальных объектов. Среди них интернат, спецшкола, общежитие педагогического колледжа и хирургическое отделение районной больницы. Администрация обещает при необходимости подвозить воду к социальным объектам. Что касается жителей, то им предлагается пользоваться колонками, колодцами и скважинами.

Причиной отключений стала авария на канализационной насосной станции: вода залила машинное отделение и повредила два насоса. Местный водоканал отрядил для откачки воды больше двадцати человек, но для запуска системы придется починить насосы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее коммунальная авария произошла в Первоуральске. Тогда некоторое время из кранов текла черная вода.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.