Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале задержали подозреваемого в убийстве 2-летнего внука

На Урале задержали подозреваемого в убийстве 2-летнего внука
На Урале задержали подозреваемого в убийстве 2-летнего внука

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Шокирующий случай произошел в деревне Гагарка (прим.ред. население 391 человек), что находится неподалеку от атомграда Заречный. В одном из домов нашли тело 2-летнего мальчика с признаками криминальной смерти.

Тело ребенка обнаружили во дворе частного дома, еще двое детей, которые оказались братьями в возрасте 5-ти и 7-ми лет пропали. Оперативники по горячим следам задержали подозреваемого, им оказался родной дед мальчиков.

«Родной дед пострадавших, который после убийства похитил двух малолетних братьев погибшего, вывез их на своём автомобиле за пределы городского округа Заречный, и впоследствии был задержан на подъезде к городу Кушва, а похищенные дети освобождены» - сообщил старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По решению суда, задержанный был отправлен под стражу. Сейчас следствию, предстоит выяснить мотивы совершенного преступления, причины и условия. Уже опрашиваются свидетели, назначен ряд исследований. Кроме этого, подозреваемого ждет судебная психиатрическая экспертиза, был ли он вменяем в момент совершения преступления. С детьми работают психологи.

Сейчас задержанному мужчине предъявлено обвинение по статьям за «убийство малолетнего» и «похищение двух заведомо несовершеннолетних». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Фото: редакция ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.