Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Североуральске на подростка упала бетонная плита

В Североуральске пострадал 16-летний подросток от упавшей на него плиты
В Североуральске пострадал 16-летний подросток от упавшей на него плиты.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. В Североуральске пострадал 16-летний подросток от упавшей на него плиты.

Бетонная плита упала накануне на 16-летнего подростка в Североуральске. ЧП случилось на улице Павла Баянова. По факту травмирования юноши органами СКР организована доследственная проверка.

Как сообщают в Следственном комитете по Свердловской области, 16-летний житель Североуральска гулял с друзьями возле жилого дома. Подросток зацепился за провод заземления, свисавший с крыши пятиэтажки. Из-за чего обрушился фрагмент железобетонной плиты, который упал на подростка и повредил ему ногу.

00d29e857d6d26ef7231ca58b7c0f4b1.jpeg

В травмами юношу увезли в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь. По данным медиков, подросток находится в сознании и его состояние, по предварительным данным, оценивается как средней тяжести.

Сейчас в рамках проверки следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, опрашивают свидетелей, уточняют информацию в управляющей компании и в соответствующем отделе администрации города о проведении ремонтов в доме. Устанавливаются ответственные лица, которые должны были следить за состоянием постройки. Также определяется степень тяжести вреда, которую получил подросток в результате падения фрагмента плиты. Назначен ряд экспертиз, выясняются причины из-за которых могла упасть плита. Принимаются меры по недопущению в дальнейшем подобных ЧП. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-службы СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.