Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

В Екатеринбурге прошла волна массовой эвакуации

МЧС
Поступают сообщения о минировании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Жители сообщают о массовой эвакуации сотрудников и посетителей торговых центров города. По предварительной информации, поступили сообщения о минировании.

Сегодня, 13 апреля, жители и гости Екатеринбурга сообщили о волне массовой эвакуации. Так поступают сообщения о том, что гости и сотрудники ряда торговых центров были вынуждены экстренно покинуть здания.

Такие сообщения поступили из торговых центров: «Радуга-парк», «Глобус», «Карнавал» и «Белка Маркет».

Напомним, что такая волна минирований далеко не первая в этом году в России. Ранее, сообщения поступали практически по всем федеральным округам, приводя к эвакуации посетителей не только торговых центров, но и школ, больниц, зданий администраций и так далее.

Схема таких угроз также примерно одинакова – на электронную почту поступает сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве. Несмотря на то, что опасных предметов саперы не находят, эксперты отмечают, что от части преступники достигают своих целей – наносится экономический ущерб, так как заведения какое-то время не работают, а сотрудникам специализированных служб приходится приезжать на место и проверять каждый такой случай, что неизбежно приводит к дополнительным расходам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.