Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В уральском городе автомобилистка переехала девочку-подростка

Верхней Пышме произошло шокирующее ДТП
Верхней Пышме произошло шокирующее ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В Верхней Пышме произошло шокирующее ДТП.

В Верхней Пышме 58-летняя жительница прокатилась по девочке. ДТП случилось на улице Красноармейской. Как установили инспекторы ГИБДД, при повороте направо, женщина, находящаяся за рулем «Тойоты Витц», не включив сигнал поворота, наехала на 12-летнюю девочку, переходившую дорогу на нерегулируемом перекрестке. При этом автомобилистка даже не пыталась нажать на педаль тормоза и проехала передним правым колесом по ребенку.

Девочка получила многочисленные травмы, у нее оказалась сильно повреждена грудная клетка, сломаны ребра, ушиблены легкие, также медиками зафиксирована тупая травма живота с повреждением внутренних органов. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей в ДКБ №9.

Как сообщили в ГИБДД, до прибытия машины «скорой помощи», автомобиль виновницы аварии, очевидцы подняли с помощью домкрата и убрали девочку из-под днища машины.

Как пояснили дети, они видели приближающийся автомобиль, однако у него не был включен сигнал поворота, а потому девочки предположили, что машина поедет прямо и не затронет их.

Сама виновница ДТП объяснила, что при повороте ее ослепило солнце, и она не заметила пешеходов. Сейчас в ГИБДД изучают все обстоятельства аварии, с места ДТП изъято видео с камер наружного наблюдения. Женщина, управлявшая автомобилем имеет стаж вождения 7 лет, в момент аварии была трезвая.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.