ЕЛАНЬ, 4 мая, ФедералПресс. В военной части в Свердловской области произошла трагедия. Один военнослужащий погиб, еще четверо ранены.
Газета «Вечерние ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщила о трагическом случае в военной части в Елани Свердловской области. Там накануне вечером солдаты обнаружили неразорвавшийся снаряд, который сдетонировал. В итоге один человек погиб, еще четверо пострадали,подтвердили «ФедералПресс» в Центральном военном округе.
«Комиссия Центрального военного округа совместно с сотрудниками военной прокуратуры устанавливает обстоятельства происшествия на полигоне в Свердловской области. По предварительным данным 3 мая 2019 года, находясь на полигоне воинской части, военнослужащие в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса.Пострадавшие были оперативно доставлены в военный госпиталь гарнизона, где им оказана вся необходимая медицинская помощь», – прокомментировали в пресс-службе ЦВО.
Ранее «ФедералПресс» писал о драке в учебной части в Елани. Было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Фото: pxhere.com


