Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Верхней Пышме 13-летнего мальчика насмерть придавил бетонный забор

По словам приятиелей погибшего, все случилось в доли секунды.
По словам приятиелей погибшего, все случилось в доли секунды.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 18 мая, ФедералПресс. По словам приятиелей погибшего, все случилось в доли секунды.

Трагедия произошла сегодня вечером в городе Верхняя Пышма. Группа мальчиков играла в районе гаражно-строительного комплекса по улице Машиностроителей. Компания решили перелезть через бетонный забор, огораживающий территорию. Двое подростков залезли на бетонное ограждение, и благополучно спрыгнули вниз. Во время того, как третий из них забрался на верх бетонного ограждения, он подкосилось и рухнуло, погребая под собой подростка. От полученных травм ребенок скончался.Как сообщает КП, по словам друзей мальчика, все произошло в считанные секунды.

Следователи Верхней Пышмы проводят доследственную проверку по факту гибели 13-летнего мальчика. Устанавливается, на чьем балансе находилась бетонная конструкция и кому принадлежит земельный участок. А также будет проведена проверка, соблюдены ли требования федерального законодательства при возведении ограждения. Точная причина смерти малолетнего устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.