Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Родители уехали на соревнования». Появились версии гибели пяти человек на Урале

Место происшествия
Место происшествия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Число погибших в результате пожара в Богдановиче увеличилось до пяти человек. Кроме того, следователям удалось установить личности четырех погибших детей и выдвинуть первые версии случившегося.

Число погибших в результате пожара в Богдановиче увеличилось до пяти человек, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области. Помимо четырех детей, погиб их 80-летний сосед из квартиры сверху, отравившийся угарным газом. В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что еще одна соседка попала в больницу.

Между тем стал известен возраст погибших мальчиков: им было полгода, два года, три года и шесть лет. В прокуратуре выяснили, что родители уехали на соревнования еще с одним ребенком и оставили детей вместе с 12-летней сестрой.

Следователи узнали, что очаг возгорания находился на кухне. В связи с этим основными версиями являются неисправность бытовой техники и неосторожное обращение с огнем.

«ФедералПресс» напоминает, что по факту пожара возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На место выехали криминалисты из Екатеринбурга.]

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.