Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Интернет-наркодилеров будут судить на Урале

Интернет-наркодилеров будут судить на Урале
Интернет-наркодилеров будут судить на Урале

ЕКАТЕРИНБУГ, 3 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали членов организованной группы

На Урале будут судить интернет-наркодиллеров, которые работали в сети под никами «Koyot» и «Pupkin». Оба молодых человека обвиняются в покушении на незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере в составе орггруппы. Как сообщает руководитель пресс-службеы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, один из задержанных является жителем Самары, а второй из Казахстана.

По данным полиции, незаконная деятельность интернет-дилеров была пресечена в декабре 2018 года. Сыщикам пришлось проделать большой объем работы. Через интернет продавцы сбывали запрещенный товар через интернет. По сообщениям пресс-секретаря регионального главка Валерия Горелых, наркотики перевезли в Екатеринбург на машине, здесь в одном из гаражей «синтетику» расфасовали на мелкие пакеты, которые потом посредством закладок получали покупатели. В целом оперативники в ходе задержания изъяли 8 килограммов запрещенных веществ, что является крупной партией. По оценкам экспертов, стоимость такого объема наркотиков на черном рынке составляет 17 млн рублей.

«Молодые люди знали о возможных печальных последствиях, но все-таки решили испытать судьбу, мечтая прилично заработать. Однако фортуна им не подчинилась. Оперуполномоченные успешно завершившили очередную спецоперацию по изобличению курьеров наркосиндиката»,— рассказал полковник Горелых.

Уголовное дело передано в Чкаловский райсуд Екатеринбурга. Каждому подозреваемому грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Фото: В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.