Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге аварийно приземлился военный самолет Ан-12

Самолет
Самолет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Вынужденная посадка произошла из-за срабатывания системы сигнализации о неисправности одного из двигателей.

На Урале экстренную посадку совершил военный самолет Ан-12, который летел в Киргизию. Инцидент произошел вечером 3 июля. По данным пресс-службы Центрального военного округа, сработал сигнал о неисправности одного из двигателей, передает корреспондент «ФедералПресс».

Экипаж выполнял полетное задание, но после обнаружения проблемы решил приземлить самолет. Для приземления использовали площадку аэропорта Кольцово. Самолет будет проверять специальная группа инженеров. После этого судно отправиться и дальше выполнять летное задание.

Добавим, что в ходе аварийного приземления никто не пострадал. Также никаких земельных повреждений не зафиксировано, пишет ТАСС.

Ан-12 – это советский военно-транспортный самолёт, который разработали в АНТК имени О.К. Антонова. Самолёт активно применялся в военных целях. Предназначен для перевозки и десантирования людей, грузов и военной техники, а также решения специальных задач.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.